华为健康使用手机怎么开(华为设置健康使用手机教程)
华为手机的性能在很多方面都是很齐全的,在生活中有着非常多的出场,那么华为健康使用手机怎么开?有很多小伙伴还不是很清楚,花降小编下面给大家带来华为设置健康使用手机教程,感兴趣的朋友不要错过了哦,希望这篇文章能对大家有所帮助!
1、点击打开华为手机的设置页面。

2、然后在设置页面上点击打开“健康使用手机”。

3、然后在页面上点击右上角的“更多”。

4、然后可以设置使用时间哦!选择家长。

5、然后点击页面上的“可用时间”。

6、然后点击打开“每日可以用时长”。

7、点击“应用限制”选项。

8、选择我们需要设置限制的手机软件。

9、然后选择时间。

【华为健康使用手机怎么开(华为设置健康使用手机教程)】10、然后还可以设置睡眠时间哦!

华为相关攻略推荐:
华为手机怎么设置模拟门禁卡-华为手机模拟门禁卡使用教程
华为的nfc支持城市有哪些-华为的nfc支持城市详解
华为10月23日发布折叠屏5G手机怎么样-华为折叠屏5G手机售价介绍
以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注哦!
- 豫事办健康码黄码怎么变绿码(豫事办健康码黄码变绿码方法详解)
- 支付宝小程序收藏动态在哪看:具体的使用方法查看
- 永劫无间长枪怎么用(永劫无间长枪使用心得一览)
- 幻塔|幻塔喷气滑板怎么用(幻塔喷气滑板获取/使用技巧)
- 威奥股份富氧健康舱下线,填补国内空白
- 支付宝福卡刮奖怎么用(支付宝福卡刮奖优惠券使用流程一览)
- 猛鬼宿舍蜜獾商店买的道具不能用怎么回事(猛鬼宿舍蜜獾商店道具使用说明)
- 梦幻新诛仙灵脉怎么用(梦幻新诛仙灵脉使用方法详解)
- 兵团持续推进无人机行业健康发展
- 蔚来回应宁德时代进入“换电市场”:欢迎有利于电动车主方便使用
