华为健康使用手机怎么开(华为设置健康使用手机教程)

华为手机的性能在很多方面都是很齐全的,在生活中有着非常多的出场,那么华为健康使用手机怎么开?有很多小伙伴还不是很清楚,花降小编下面给大家带来华为设置健康使用手机教程,感兴趣的朋友不要错过了哦,希望这篇文章能对大家有所帮助!
1、点击打开华为手机的设置页面。
华为健康使用手机怎么开(华为设置健康使用手机教程)
2、然后在设置页面上点击打开“健康使用手机”。
华为健康使用手机怎么开(华为设置健康使用手机教程)
3、然后在页面上点击右上角的“更多”。
华为健康使用手机怎么开(华为设置健康使用手机教程)
4、然后可以设置使用时间哦!选择家长。
华为健康使用手机怎么开(华为设置健康使用手机教程)
5、然后点击页面上的“可用时间”。
华为健康使用手机怎么开(华为设置健康使用手机教程)
6、然后点击打开“每日可以用时长”。
华为健康使用手机怎么开(华为设置健康使用手机教程)
7、点击“应用限制”选项。
华为健康使用手机怎么开(华为设置健康使用手机教程)
8、选择我们需要设置限制的手机软件。
华为健康使用手机怎么开(华为设置健康使用手机教程)
9、然后选择时间。
华为健康使用手机怎么开(华为设置健康使用手机教程)
【华为健康使用手机怎么开(华为设置健康使用手机教程)】10、然后还可以设置睡眠时间哦!
华为健康使用手机怎么开(华为设置健康使用手机教程)
华为相关攻略推荐:
华为手机怎么设置模拟门禁卡-华为手机模拟门禁卡使用教程
华为的nfc支持城市有哪些-华为的nfc支持城市详解
华为10月23日发布折叠屏5G手机怎么样-华为折叠屏5G手机售价介绍
以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注哦!