华为手机拨号键盘怎么设置大号(华为手机拨号键盘变大教程)
华为手机的拨号键盘有着不一样的感觉,上面的功能也是多和用户的体验着手的,那么大家知道华为手机拨号键盘怎么设置大号t?有很多小伙伴还不是很清楚,花降小编下面给大家带来华为手机拨号键盘变大教程,感兴趣的朋友不要错过了哦,希望这篇文章能对大家有所帮助!
1、点击打开华为手机的设置页面。

2、然后在设置页面上点击打开“显示”,点击打开。
【华为手机拨号键盘怎么设置大号(华为手机拨号键盘变大教程)】

3、然后可以在页面上看到我们的“字体与显示大小”,点击打开。

4、然后我们滑动页面上的进度条就能调节屏幕上样式的大小了!

5、这样就将键盘放大了哦!

华为手机相关攻略推荐:
华为mate30pro怎么删除联系人
华为mate30pro中隐藏刘海怎么设置
华为手机怎么查看使用记录_华为手机查看使用记录流程详解
以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注哦!
- 对方手机关机微信视频能打通吗(手机关机打微信视频显示页面说明)
- 怎么在手机上打印社保缴费明细单(手机打印社保缴费明细方法详解)
- qq号能查出对方的手机号码吗(qq号查看对方手机号方法说明)
- 动动手指 贷款到手 湖北上线政府采购合同手机贷款功能
- 气恼!趁大促销网购手机,结果收到的型号却不符
- Canalys:苹果2021年四季度重夺全球手机销量第一,小米第三
- 中国信息研究院:国内市场手机出货量3340.1万部,同比增长25.6%
- 机构:中国市场需求强劲,去年四季度苹果手机出货量全球第一
- 2021假日季智能手机哪家最吃香?苹果出货量重返第一宝座
- 华为“盘古”处理器芯片将用于pc芯片命名/代号
