MIUI11怎么关闭下面的搜索(MIUI11关闭下面的搜索设置教程)

小米手机的系统每次的升级都有着一定的新功能的到来,这让广大用户的使用体验变的越来越丰富,那么大家知道MIUI11怎么关闭下面的搜索?有很多小伙伴还不是很清楚,花降小编下面给大家带来MIUI11关闭下面的搜索设置教程,感兴趣的朋友不要错过了哦,希望这篇文章能对大家有所帮助!
1、点击打开小米手机的设置页面。
MIUI11怎么关闭下面的搜索(MIUI11关闭下面的搜索设置教程)
2、然后可以看到设置页面上有一个搜索框,点击搜索框进行搜索“搜索”,点击打开搜索页面。
MIUI11怎么关闭下面的搜索(MIUI11关闭下面的搜索设置教程)
3、然后在搜索页面上找到“桌面搜索框”,点击关闭后面的开关即可关闭手机屏幕下方的搜素框。
MIUI11怎么关闭下面的搜索(MIUI11关闭下面的搜索设置教程)
MIUI11相关攻略推荐:
引发国内Android系统热潮MIUI11-追求高效简洁上手体验
MIUI11怎么设置屏幕色温
MIUI11内测怎么申请--MIUI11申请内测设置教程
【MIUI11怎么关闭下面的搜索(MIUI11关闭下面的搜索设置教程)】以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注哦!