MIUI11万象息屏怎么开(MIUI11设置万象息屏教程)

小米手机之所以能那么吸引人,很大程度上是因为小米的系统很强悍,比如这个万象息屏功能就很赞,那么MIUI11万象息屏怎么开?有很多小伙伴还不是很清楚,花降小编下面给大家带来MIUI11设置万象息屏教程,感兴趣的朋友不要错过了哦,希望这篇文章能对大家有所帮助!
1、点击打开手机的设置页面。
MIUI11万象息屏怎么开(MIUI11设置万象息屏教程)
2、在设置页面上找到“息屏与锁屏”。
MIUI11万象息屏怎么开(MIUI11设置万象息屏教程)
3、然后在页面上找到“息屏显示”,点击打开右边的开关。
MIUI11万象息屏怎么开(MIUI11设置万象息屏教程)
4、然后在息屏样式页面上找到万象息屏,点击使用即可!
MIUI11万象息屏怎么开(MIUI11设置万象息屏教程)
MIUI11相关攻略推荐:
MIUI11内测怎么申请--MIUI11申请内测设置教程
MIUI11怎么设置屏幕色温
MIUI11隐私密码怎么设置
【MIUI11万象息屏怎么开(MIUI11设置万象息屏教程)】以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注哦!