金立手机开机一直优化应用怎么关闭(金立手机开机一直优化应用设置教程)
金立手机的性能在手机市场上有着举足轻重的地位,也是我们越来越多的人会选择的手机品牌,那么金立手机开机一直优化应用怎么关闭?有很多小伙伴还不是很清楚,花降小编下面给大家带来金立手机开机一直优化应用设置教程,感兴趣的朋友不要错过了哦,希望这篇文章能对大家有所帮助!
1、点击打开金立手机的桌面,然后点击打开桌面上的设置选线,进入设置页面。

2、在手机的设置页面上找到“高级设置”,点击打开高级设置。

3、然后我们可以在高级设置页面上找到“备份和重置”,点击打开。

4、然后点击页面上的“恢复出厂设置”。

5、然后要记得勾选“应用程序”后面的方格哦,这样才可以消除“启动优化应用”这一提示。

6、最后点击页面的底部“确定恢复”就会开始对金立手机的系统进行恢复了,然后等待手机开机,此时即可消除“优化应用”这一提示。

金立手机相关攻略推荐:
金立手机私密空间怎么打开
金立手机该怎么打开个人热点
金立手机官网无法访问是什么情况 金立进入破产最后阶段
【金立手机开机一直优化应用怎么关闭(金立手机开机一直优化应用设置教程)】以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注哦!
- 对方手机关机微信视频能打通吗(手机关机打微信视频显示页面说明)
- 怎么在手机上打印社保缴费明细单(手机打印社保缴费明细方法详解)
- qq号能查出对方的手机号码吗(qq号查看对方手机号方法说明)
- 动动手指 贷款到手 湖北上线政府采购合同手机贷款功能
- 气恼!趁大促销网购手机,结果收到的型号却不符
- Canalys:苹果2021年四季度重夺全球手机销量第一,小米第三
- 中国信息研究院:国内市场手机出货量3340.1万部,同比增长25.6%
- 机构:中国市场需求强劲,去年四季度苹果手机出货量全球第一
- 2021假日季智能手机哪家最吃香?苹果出货量重返第一宝座
- 今年出的新手机配置还不如旧手机?恐怕是真的
