华为手机杂志锁屏怎么用(华为手机杂志锁屏使用教程)
华为手机的锁屏可以设置成杂志的样式,很有一定的吸引力,那么华为手机杂志锁屏怎么用?有很多小伙伴还不是很清楚,花降小编下面给大家带来华为手机杂志锁屏使用教程,感兴趣的朋友不要错过了哦,希望这篇文章能对大家有所帮助!
1、点击打开手机的设置页面,在设置页面中打开“安全和隐私”,然后在新页面上找到“锁屏和密码”,点击打开。

2、然后选择我们需要使用的锁屏样式,点击打开。

3、然后将图片杂志更新和wlan下自动更新图片后面的开关打开。

4、然后选择我们的照片。

5、长按图片可以删除哦!点击下面的删除即可进行删除。

6、然后点击下面的爱心就能使用了哦!
【华为手机杂志锁屏怎么用(华为手机杂志锁屏使用教程)】

华为手机相关攻略推荐:
华为手机中更新系统的具体操作方法
华为手机中的呼叫转移怎么设置
华为nova4e中显示步数怎么操作
以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注哦!
- 对方手机关机微信视频能打通吗(手机关机打微信视频显示页面说明)
- 怎么在手机上打印社保缴费明细单(手机打印社保缴费明细方法详解)
- qq号能查出对方的手机号码吗(qq号查看对方手机号方法说明)
- 动动手指 贷款到手 湖北上线政府采购合同手机贷款功能
- 气恼!趁大促销网购手机,结果收到的型号却不符
- Canalys:苹果2021年四季度重夺全球手机销量第一,小米第三
- 中国信息研究院:国内市场手机出货量3340.1万部,同比增长25.6%
- 超写实数字人有多火?与乐队合作,上时尚杂志,背后更是千亿产业
- 机构:中国市场需求强劲,去年四季度苹果手机出货量全球第一
- 2021假日季智能手机哪家最吃香?苹果出货量重返第一宝座
