华为手机怎么关高对比度文字功能(华为对比度文字功能设置教程)
华为手机是现下超级火爆的智能手机,功能强大,那么华为手机怎么关高对比度文字功能?相信很多用户不了解,花降小编下面给大家带来华为对比度文字功能设置教程,感兴趣的朋友不要错过了哦,希望这篇文章能对大家有所帮助!
华为对比度文字功能设置教程
1、第一步进去华为手机,点击手机设置

2、第二步进去手机设置之后,点击底部的辅助功能

3、第三步进去辅助功能之后,点击无障碍

4、第四步进去之后,点击关闭高对比度文字

5、第五步点击之后,可以看到已经关闭华为手机高对比度文字了

【华为手机怎么关高对比度文字功能(华为对比度文字功能设置教程)】想要下载更多实用和好玩的手机软件就来,本站不光有海量的软件资源,更有最新最火的软件教程在等你!
- 我的世界大闹天宫龙宫怎么玩(我的世界大闹天宫龙宫打法技巧一览)
- 英雄联盟手游狗头怎么走(英雄联盟手游狗头分路指南)
- 原神psn账号和米哈游账号怎么绑(原神psn账号绑定米哈游账号操作教程分享)
- 迷雾侦探双手剑怎么找(迷雾侦探双手剑地图位置分享)
- 复苏的魔女魔导装备boss怎么打(复苏的魔女魔导妨害装备获取攻略大全)
- 迷雾侦探支线酒窖怎么玩(迷雾侦探支线酒窖通关技巧分享)
- 光遇荧光森林任务怎么做(光遇荧光森林任务地图位置及玩法介绍)
- 坎公骑冠剑迷宫11怎么玩(坎公骑冠剑迷宫11通关玩法分享)
- 英雄联盟手游剑姬连招怎么出(英雄联盟手游剑姬连招顺序介绍)
- 支付宝敬业福2022怎么容易扫出来?2022敬业福福卡获取方法说明
