华为nova7广角功能在哪(华为nova7广角摄像头开启教程)

华为nova7pro主打年轻、时尚的智能手机,非常深受年轻群体欢迎,拍照功能非常强大,那么华为nova7广角功能在哪?相信很多用户不清楚,接下来跟着花降小编一起去看看华为nova7广角摄像头开启教程吧!
【华为nova7广角功能在哪(华为nova7广角摄像头开启教程)】
华为nova7广角摄像头开启教程
1、打开相机,在拍照界面往下滑动右边的焦距调节选项
华为nova7广角功能在哪(华为nova7广角摄像头开启教程)
2、滑动到最下面就是广角
华为nova7广角功能在哪(华为nova7广角摄像头开启教程)
3、如果手机支持高像素模式,可以打开更多选项
华为nova7广角功能在哪(华为nova7广角摄像头开启教程)
4、点击高像素模式
华为nova7广角功能在哪(华为nova7广角摄像头开启教程)
5、选择设置为高像素模式之后,点击右边位置设置为广角
华为nova7广角功能在哪(华为nova7广角摄像头开启教程)
6、拍出的照片就是高像素广角模式
华为nova7广角功能在哪(华为nova7广角摄像头开启教程)
想要了解更多的相关攻略,记得关注哦!我们会不定时的为您推荐时下最热门的软件教程!