拼多多怎么清理收藏商品(拼多多收藏商品删除教程)
拼多多怎么清理收藏商品?拼多多是一款充满活力的年轻人使用比较多的大众软件,里面有各种时尚元素和火爆热点。拼多多怎么清理收藏商品还有很多小伙伴不清楚这是怎么回事。那么不清楚的话下面就让我们一起来看一下拼多多收藏商品删除教程吧!
拼多多收藏商品删除教程
在自己的手机桌面,点击进入拼多多App。

进入首页后,点击右下角的个人中心。

在个人中心页面,找到商品收藏选项并点击进入。

在商品收藏页面,点击右上角的管理选项。

勾选上需要处理的商品后,点击右下角的删除。

在弹出的小框中,点击删除,随后页面会显示出该收藏商品已被删除。

【拼多多怎么清理收藏商品(拼多多收藏商品删除教程)】这就是小编为您带来的拼多多的全部内容了!喜欢的朋友请收藏,我们会持续为您提供高质量的文章和软件教程!
- 我的世界大闹天宫龙宫怎么玩(我的世界大闹天宫龙宫打法技巧一览)
- 英雄联盟手游狗头怎么走(英雄联盟手游狗头分路指南)
- 原神psn账号和米哈游账号怎么绑(原神psn账号绑定米哈游账号操作教程分享)
- 迷雾侦探双手剑怎么找(迷雾侦探双手剑地图位置分享)
- 复苏的魔女魔导装备boss怎么打(复苏的魔女魔导妨害装备获取攻略大全)
- 迷雾侦探支线酒窖怎么玩(迷雾侦探支线酒窖通关技巧分享)
- 光遇荧光森林任务怎么做(光遇荧光森林任务地图位置及玩法介绍)
- 坎公骑冠剑迷宫11怎么玩(坎公骑冠剑迷宫11通关玩法分享)
- 英雄联盟手游剑姬连招怎么出(英雄联盟手游剑姬连招顺序介绍)
- 支付宝敬业福2022怎么容易扫出来?2022敬业福福卡获取方法说明
