微信怎么删转账记录(微信转账记录删除教程)
微信怎么删转账记录?微信这款软件可以满足你的任何需求,不管你是上班族还是学生党,甚至老年人都能轻松的上手使用。微信怎么删转账记录可能很多用户不清楚具体功能。快和小编一起来了解下吧,希望这篇软件的具体操作流程对大家有所帮助。
微信转账记录删除教程
首先进入微信app界面后,点击【我】-【支付】

【微信怎么删转账记录(微信转账记录删除教程)】然后进入【钱包】

点击右上角【账单】

找到自己想删除的单笔明细,长按左滑,会出现红色背景的【删除】,点击删除

系统会提醒删除后无法找回,仍需要删除点击【删除】即可

想要下载更多实用和好玩的手机软件就来,本站不光有海量的软件资源,更有最新最火的软件教程在等你!
- 我的世界大闹天宫龙宫怎么玩(我的世界大闹天宫龙宫打法技巧一览)
- 英雄联盟手游狗头怎么走(英雄联盟手游狗头分路指南)
- 原神psn账号和米哈游账号怎么绑(原神psn账号绑定米哈游账号操作教程分享)
- 迷雾侦探双手剑怎么找(迷雾侦探双手剑地图位置分享)
- 复苏的魔女魔导装备boss怎么打(复苏的魔女魔导妨害装备获取攻略大全)
- 迷雾侦探支线酒窖怎么玩(迷雾侦探支线酒窖通关技巧分享)
- 光遇荧光森林任务怎么做(光遇荧光森林任务地图位置及玩法介绍)
- 坎公骑冠剑迷宫11怎么玩(坎公骑冠剑迷宫11通关玩法分享)
- 英雄联盟手游剑姬连招怎么出(英雄联盟手游剑姬连招顺序介绍)
- 支付宝敬业福2022怎么容易扫出来?2022敬业福福卡获取方法说明
