支付宝怎么删除电子身份证(支付宝电子身份证删除教程)

支付宝怎么删除电子身份证?支付宝电子身份证怎么删除操作步骤是什么?还不清楚的小伙伴看过来。支付宝是一款充满活力的年轻人使用比较多的大众软件,里面有各种时尚元素和火爆热点。接下来就让小编带各位了解一下支付宝电子身份证删除教程吧,一起来看看吧。
支付宝电子身份证删除教程
打开手机桌面,选择“支付宝”,点击 打开APP
支付宝怎么删除电子身份证(支付宝电子身份证删除教程)
选择首页中的小程序“市民中心”,点击打开页面
支付宝怎么删除电子身份证(支付宝电子身份证删除教程)
选择“证件/订阅”,选择“我的证件”,打开页面
支付宝怎么删除电子身份证(支付宝电子身份证删除教程)
下拉页面,选择"身份证“,点击打开
支付宝怎么删除电子身份证(支付宝电子身份证删除教程)
选择下方的”证件管理“,点击
支付宝怎么删除电子身份证(支付宝电子身份证删除教程)
选择”删除证件“
支付宝怎么删除电子身份证(支付宝电子身份证删除教程)
选择确定删除,系统跳转输入支付密码页面,输入支付宝支付密码
支付宝怎么删除电子身份证(支付宝电子身份证删除教程)
支付宝怎么删除电子身份证(支付宝电子身份证删除教程)
电子身份证删除完成。
【支付宝怎么删除电子身份证(支付宝电子身份证删除教程)】以上就是支付宝的全部内容了,想要了解更多支付宝的软件教程,敬请关注,超多有趣的精彩内容等你来看!