小米11模糊定位功能怎么关(小米11模糊定位功能关闭步骤详解)
小米11模糊定位功能怎么关?小米11有着全新的MIUI12系统,功能全面,模糊定位就是其中之一,那么小米11模糊定位功能怎么关?下面就让小编来教你吧!
小米11模糊定位功能关闭步骤详解
功能页面显示,模糊定位功能是通过差分隐私技术对用户的位置信息进行模糊处理,应用仅能获得用户的大致位置。

具体的操作如下:
1、打开手机设置,找到“隐私保护”
【小米11模糊定位功能怎么关(小米11模糊定位功能关闭步骤详解)】

2、找到“保护隐私”,打开“隐私保护实验室”

3、选择打开或者关闭“模糊定位”

以上就是小编为大家带来小米11的详细信息,如果大家还想了解更多软件教程请关注。
- 星起航:短视频定位可以分为五个部分
- 英雄联盟手游加里奥什么定位(英雄联盟手游加里奥属性强度解析)
- 英雄联盟手游加里奥什么分路(英雄联盟手游加里奥定位说明)
- 今年的iphonese,还是你熟悉的模样
- 小米智能设备再次荣获国际安全认证 理论与实践并行物联网安全迈向新征程
- 小米11tpro印度首销:支持120w超级闪充
- 原神雷神是什么定位(原神手游雷神定位分析)
- 小米12Pro反向充电功能怎么用(小米12Pro反向充电操作流程)
- Canalys:苹果2021年四季度重夺全球手机销量第一,小米第三
- 趣睡科技推出100天免费试睡床垫,小米有品开售
