小米10s均衡器怎么开启(小米10s均衡器音效开启步骤详解)

小米10s均衡器怎么开启?均衡器音效很多手机都有,可以使播放的音乐更悦耳,更舒服,那么小米10s均衡器音效在哪里开启呢?下面就让小编为你答疑解惑吧!
小米10s均衡器音效开启步骤详解
1、小伙伴们首先是需要将耳机连接,然后小伙伴们需要将“音质音效”中的“均衡器”打开
小米10s均衡器怎么开启(小米10s均衡器音效开启步骤详解)
2、进入页面后我们是可以按照自己的喜好来调整各种频率
小米10s均衡器怎么开启(小米10s均衡器音效开启步骤详解)
3、接下来我们就是可以在右上角看见“设置”按钮
小米10s均衡器怎么开启(小米10s均衡器音效开启步骤详解)
4、然后我们设置均衡器名称
小米10s均衡器怎么开启(小米10s均衡器音效开启步骤详解)
5、最后小伙伴们就是可以在预设音效中使用他了
小米10s均衡器怎么开启(小米10s均衡器音效开启步骤详解)
【小米10s均衡器怎么开启(小米10s均衡器音效开启步骤详解)】这就是小编为您带来的小米10s的全部内容了!喜欢的朋友请收藏,我们会持续为您提供高质量的文章和软件教程!