小米10s均衡器怎么开启(小米10s均衡器音效开启步骤详解)
小米10s均衡器怎么开启?均衡器音效很多手机都有,可以使播放的音乐更悦耳,更舒服,那么小米10s均衡器音效在哪里开启呢?下面就让小编为你答疑解惑吧!
小米10s均衡器音效开启步骤详解
1、小伙伴们首先是需要将耳机连接,然后小伙伴们需要将“音质音效”中的“均衡器”打开

2、进入页面后我们是可以按照自己的喜好来调整各种频率

3、接下来我们就是可以在右上角看见“设置”按钮

4、然后我们设置均衡器名称

5、最后小伙伴们就是可以在预设音效中使用他了

【小米10s均衡器怎么开启(小米10s均衡器音效开启步骤详解)】这就是小编为您带来的小米10s的全部内容了!喜欢的朋友请收藏,我们会持续为您提供高质量的文章和软件教程!
- 小米智能设备再次荣获国际安全认证 理论与实践并行物联网安全迈向新征程
- 小米11tpro印度首销:支持120w超级闪充
- 小米12Pro反向充电功能怎么用(小米12Pro反向充电操作流程)
- Canalys:苹果2021年四季度重夺全球手机销量第一,小米第三
- 趣睡科技推出100天免费试睡床垫,小米有品开售
- 小米机器狗“铁蛋”升级,支持app快连
- 小米ad33g氮化镓充电器待机功耗汇总
- 小米手环在哪里关闭PAI 小米手环关闭PAI具体方法介绍
- 小米11tpro支持120w超级闪充仅需17分钟
- 小米路由器4发现电路板印着小米口号“为发烧而生”
