小米10s人脸识别如何设(小米10s人脸识别设置方法一览)
【小米10s人脸识别如何设(小米10s人脸识别设置方法一览)】小米10s人脸识别如何设置?小米10s也是小米新推出的一款机型,很多小伙伴入手之后都觉得很不错,那么小米10s人脸识别在哪里设置呢?不懂的小伙伴们快来跟小编一起看看吧!
小米10s人脸识别设置方法一览
小米10s支持人脸识别,采用的是摄像头解锁,不是结构光解锁。

该机型拥有黑色、白色、蓝色三种机身配色。8GB+128GB售3299元、8GB+256GB售3499元、12GB+256GB售3799元。
1、在手机设置菜单中点击【密码与安全】。

2、点击【人脸解锁】。

3、点击【下一步】。
4、录完人脸后,可以编辑名称,再点击【完成】。

5、将【锁屏解锁】的开关开启即可。

以上就是小编为大家带来小米10s的详细信息,如果大家还想了解更多软件教程请关注。
- 小米智能设备再次荣获国际安全认证 理论与实践并行物联网安全迈向新征程
- 小米11tpro印度首销:支持120w超级闪充
- 小米12Pro反向充电功能怎么用(小米12Pro反向充电操作流程)
- 网易游戏深耕未成年人网络保护领域积极探索人脸识别
- Canalys:苹果2021年四季度重夺全球手机销量第一,小米第三
- 趣睡科技推出100天免费试睡床垫,小米有品开售
- 小米机器狗“铁蛋”升级,支持app快连
- 小米ad33g氮化镓充电器待机功耗汇总
- 小米手环在哪里关闭PAI 小米手环关闭PAI具体方法介绍
- 小米11tpro支持120w超级闪充仅需17分钟
