iphone12骚扰电话如何拦截(iphone12拦截骚扰电话步骤详解)
iphone12骚扰电话如何拦截?现在电信诈骗事件也是层出不穷的,很多小伙伴一不注意就会上当受骗,那么iphone12骚扰电话怎么拦截?下面就让小编教教你吧~
iphone12拦截骚扰电话步骤详解
1、大家首选是需要在手机界面中找到“设置”选择

2、之后我们可以在其中找到“屏幕使用时间”选项

3、接下来点击“限定通信”

4、然后我们需要选择“在屏幕使用时间内”选项

5、最后只要选择“仅限联系人”即可拦截骚扰电话

【iphone12骚扰电话如何拦截(iphone12拦截骚扰电话步骤详解)】想要下载更多实用和好玩的手机软件就来,本站不光有海量的软件资源,更有最新最火的软件教程在等你!
- “5G+AI”新应用来了!5G秘书帮你轻松搞定接电话、查天气
- 微软、动视暴雪并购电话会实录:元宇宙、云游戏,开启新一轮全球硬科技战事
- 动视暴雪性骚扰事件|外媒曝动视暴雪性骚扰事件后续(已解雇37人,44人面临其它处分)
- 怎么改通信大数据行程卡里的电话号码(通信行程卡重新输手机号码教程)
- 「蜂网专家电话会议第二十五期」800V高压快充将至 碳化硅的机会来了?
- 苹果突然移除iphone电话降噪功能
- 微信 iOS 版 8.0.17 更多更新内容挖掘:铃声针对性震感、聊天图片搜索、视频通话模糊背景、显示客服电话
- 恋与制作人五一李泽言许墨打电话说了什么(恋与制作人李泽言许墨电话内容分享)
- 上海数百名外卖员试用智能头盔:语音接单,打电话不用掏手机
- 苹果手机电话通话怎么录音(苹果手机录音机功能使用方法)
