2021款macbookpro配置参数|2021款macbookpro配置参数 参数详情
2021款macbookpro是很多人都关注的新品笔记本 , 这款2021款macbookpro的设计方面都很不错 , 很多人对2021款macbookpro的配置参数都很关注 , 接下来一起来看看参数详情吧~
一、2021款macbookpro参数
| 型号 | MacBookPro2021 |
| 发布会时间 | 2021年 |
| 产品类型 | 家用 |
| 产品定位 | 轻薄笔记本 |
| 操作系统 | Mac OS |
| 处理器 | |
| CPU系列 | Apple M1 |
| CPU型号 | Apple M1Apple M1 |
| 核心/线程数 | 八核心 |
| 制程工艺 | 5nm |
| 存储设备 | |
| 内存容量 | 16GB(8GB×2)极速运行 |
| 内存类型 | DDR4 3200MHz |
| 插槽数量 | 2xSO-DIMM |
| 硬盘容量 | 512GB |
| 硬盘描述 | SSD固态硬盘 |
| 光驱类型 | 无内置光驱 |
| 显示屏 | |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显示比例 | 16:10 |
| 屏幕分辨率 | 3840x2160超高清屏 |
| 屏幕技术 | LED背光 , 227PPI , 500nits , P3广色域 , 原彩显示技术 |
| 显卡 | |
| 显卡类型 | 核芯显卡 |
| 显卡芯片 | 8核图形处理器 |
| 显存容量 | 共享内存容量 |
| 多媒体设备 | |
| 摄像头 | 720p FaceTime 高清摄像头 |
| 音频系统 | 宽广的立体声音效 , 支持杜比全景声播放 |
| 扬声器 | 立体声扬声器 |
| 麦克风 | 三麦克风阵列 |
| 网络通信 | |
| 无线网卡 | 支持802.11ax(Wi-Fi6)无线协议 , 支持双频(2.4GHz+5GHz) |
| 蓝牙 | 支持 , 蓝牙5.1模块 |
| I/O接口 | |
| 数据接口 | 2×USB Type-C , 1×Thunderbolt4 |
| 音频接口 | 耳机/麦克风二合一接口 |
| 保修信息 | |
| 保修政策 | 全国联保 , 享受三包服务 |
| 保修时间 | 1年 |
| 质保内容 | 主机1年 , 电池1年 , 充电器1年 |
| 时间备注 | 周一至周五:8:00-20:00;周六至周日:8:00-17:00(在线服务) |
| 详细内容 | 自购机日起(以购机发票为准) , 如因质量问题或故障 , 凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明 , 享受7日内退货 , 15日内换货 , 15日以上在质保期内享受免费保修等三包服务!注:单独购买手机配件产品的用户 , 请完好保存配件外包装以及发票原件 , 如无法提供上述凭证的 , 将无法进行正常的配件保修或更换 。 |
根据最新曝光的设计显示 , 苹果并未放弃在键盘上方的区域继续创新 , 将会引入Apple Pencil的基座 ,
以便于对Apple Pencil的收纳 , 这就说明新MacBook Pro上将会引入对手写笔的支持 , 并且开放更多的功能 。
- 北京恒昌发布宏观经济分析及全球资产配置策略指引
- 恒天财富冠军100? 为资产配置提供坚实支撑
- 爱回收科技资讯:vivo旗舰新品NEX5配置曝光
- 苹果发布刘海屏MacBookPro!
- 联想小新PadPro12.6配置曝光|联想小新PadPro12.6配置曝光 联想小新PadPro12.6配置介绍
- 红米Watch2参数|红米Watch2参数 红米Watch2参数配置详情
- 红米note11pro|红米note11和note11pro哪个好 参数配置对比
- 红米Watch2配置|红米Watch2配置 红米Watch2配置介绍
- 索尼XperiaPRO-I参数|索尼XperiaPRO-I参数 参数配置详情
- 荣耀X30max手机参数|荣耀X30max手机参数 荣耀X30max详细配置
