opporeno5k系统更新怎么关(opporeno5k系统更新设置关闭教程)
opporeno5k系统更新怎么关?opporeno5k手机在使用中,手机系统更新的消息隔三差五的发通知,很麻烦,opporeno5k系统更新怎么关?想知道的用户们,跟着花降小编一起往下了解下吧。

opporeno5k系统更新设置关闭教程
1、打开手机设置,点击【软件更新】。

2、在软件更新选项页面,将【夜间自动更新】的开关关闭即可。

本文以opporeno5k为例适用于ColorOS 11.1系统
【opporeno5k系统更新怎么关(opporeno5k系统更新设置关闭教程)】以上就是小编为大家带来的软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注吧!
- 王者荣耀7.13正式服优化了哪些英雄(王者荣耀7.13正式服更新内容一览)
- 微信支付怎么变成了服务通知(微信支付功能更新情况介绍)
- 三国志战略版1月19日更新|三国志战略版1月19日更新公告:许攸上线,郭嘉加强骑兵调整为S
- 绝地求生1月19日更新维护|绝地求生1月19日更新维护公告(PUBG1月19日更新到几点)
- 英雄联盟手游1月20日更新3.0版本|英雄联盟手游1月20日更新3.0版本:腕豪猫咪/虎虎生威皮肤/无限火力
- 复旦研发智能冰上运动训练分析系统,助中国选手化身“冰雪精灵”
- 科学家应急研发气溶胶新冠病毒监测系统 40分钟内“揪出”病毒
- 支付宝蚂蚁庄园2022年1月20日答案更新(过年炸制冷冻食品,那种操作更安全?1月20日答案分享)
- 微软紧急更新,修复多个windows版本问题
- 王者荣耀为什么一直闪退(游戏更新后闪退异常说明)
