opporeno5k怎么设置电量显示(opporeno5k电量显示开启教程)

opporeno5k怎么设置电量显示?在日常生活中,相信很多手机用户都会有反复检查手机电源的习惯,设置手机自带的电量显示功能,让用户更加直观的了解手机电量的使用情况,不用用户反复检查了。
opporeno5k怎么设置电量显示(opporeno5k电量显示开启教程)
opporeno5k电量显示开启教程
1、打开手机设置,点击【通知与状态栏】。
opporeno5k怎么设置电量显示(opporeno5k电量显示开启教程)
2、在通知与状态栏页面,将【电池百分比】右侧的开关开启即可。
opporeno5k怎么设置电量显示(opporeno5k电量显示开启教程)
本文以opporeno5k为例适用于ColorOS 11.1系统
【opporeno5k怎么设置电量显示(opporeno5k电量显示开启教程)】喜欢小编带来的的软件教程吗?关注这里有好多有趣的资讯等着您哦!