opporeno5k怎么设置农历(opporeno5k农历开启教程)

opporeno5k怎么设置农历?农历也是中国老百姓口中的阴历,像端午节、中秋节、春节等节日我们都是看阴历的,还有我们国家一大部分生日也是看农历的。那么opporeno5k怎么设置农历?新手机到手,不会设置的用户们,和花降小编一起来学习学习吧。
opporeno5k怎么设置农历(opporeno5k农历开启教程)
opporeno5k农历开启教程
1、在手机设置中点击【桌面、锁屏与息屏】。
opporeno5k怎么设置农历(opporeno5k农历开启教程)
2、在桌面、锁屏与息屏页面,将【显示农历】后面的开关开启即可。
opporeno5k怎么设置农历(opporeno5k农历开启教程)
【opporeno5k怎么设置农历(opporeno5k农历开启教程)】本文以opporeno5k为例适用于ColorOS 11.1系统
,一个专门做游戏的网站。我们会有海量软件教程和app提供下载!