饿了么怎么退款(饿了么部分退款教程)

饿了么怎么退款?饿了么是中国领先的本地生活平台,主营业务:网上外卖、新零售、速递、餐饮供应链。饿了么怎么退款?接下来花降小编耐心教你饿了么怎么退款详细操作流程,请看下文分解。
饿了么怎么退款(饿了么部分退款教程)
饿了么部分退款教程
1、打开饿了么APP的订单界面,点击要部分退款的订单;
饿了么怎么退款(饿了么部分退款教程)
2、在订单界面,点击申请售后;
饿了么怎么退款(饿了么部分退款教程)
3、进入申请退款界面,选择要退款的产品,选择理由,提交退款即可。
饿了么怎么退款(饿了么部分退款教程)
操作环境:
手机:iPhone12
系统:iOS14.2
软件:饿了么app v9.0.10
【饿了么怎么退款(饿了么部分退款教程)】,一个专门做游戏的网站。我们会有海量软件教程和app提供下载!