抖音日常模式能关吗(抖音作品权限设置教程)

抖音日常模式能关吗?抖音是年轻人以爱好交友的有趣社区,和你志同道合的朋友一起交流,既可以娱乐生活又可以交友。抖音日常模式能关吗?相信很多用户会非常好奇,想知道答案的玩家们,跟着花降小编一起来看看吧!
抖音日常模式能关吗(抖音作品权限设置教程)
抖音日常模式能关吗
抖音里面日常模式是无法关闭的。用户进行拍摄视频的时候,发布的内容时只需要选择正常发布即可。
抖音作品权限设置教程
1、打开抖音APP的我的界面,在作品栏找到要关闭一天日记的作品,点击;
抖音日常模式能关吗(抖音作品权限设置教程)
2、在作品界面点击权限设置;
抖音日常模式能关吗(抖音作品权限设置教程)
3、在弹出的窗口中点击设置为普通作品·永久可见即可。
抖音日常模式能关吗(抖音作品权限设置教程)
抖音日常模式能关吗(抖音作品权限设置教程)
操作环境
手机:iPhone12
系统:iOS14
软件:抖音15.0.0
【抖音日常模式能关吗(抖音作品权限设置教程)】想要了解更多抖音的相关攻略,记得关注哦!我们会不定时的为您推荐时下最热门的软件教程!