华为手机息屏显示国徽怎么设置(华为手机息屏显示国徽设置方法一览)
华为手机息屏显示国徽怎么设置?很多华为的用户都关注到了华为手机熄屏后显示国徽的消息,都跃跃欲试地想要为自己的手机设置同款效果,那么具体应该怎么操作呢?小编下面来告诉你吧!
华为手机息屏显示国徽怎么设置
1、首先打开手机设置找到桌面壁纸,找到主题下面第一个图的画面点击进入
2、我们就可以看到熄屏样式,再点击熄屏样式下面图片。
3、就会进入个性图片,点击个性图片下面画面,就可以看到更换图片。
4、这样我们就可以选择自己喜欢的图片进行设置了。
但值得注意的事,并不是所有华为手机都可以设置。目前支持的机型有:Mate30系列,P30系列,P40系列,荣耀30系列等机型,这些机型都是采用OLED屏幕,系统都要升级到EMUI 11。其他品牌也可以设置,并不是只有华为手机可以设置。
这里面都是各种类型的手机壁纸,特别是超清国徽图片,素材很丰富,都是大家比较喜欢的,所有的图片都能直接保存在手机里,这样就会更方便使用,后续还会有新的壁纸素材更新,大家喜欢的话可以持续关注。
喜欢小编为您带来华为手机息屏显示国徽的软件教程吗?喜欢的话就请关注哦!
【华为手机息屏显示国徽怎么设置(华为手机息屏显示国徽设置方法一览)】
- 对方手机关机微信视频能打通吗(手机关机打微信视频显示页面说明)
- 怎么在手机上打印社保缴费明细单(手机打印社保缴费明细方法详解)
- qq号能查出对方的手机号码吗(qq号查看对方手机号方法说明)
- 动动手指 贷款到手 湖北上线政府采购合同手机贷款功能
- 气恼!趁大促销网购手机,结果收到的型号却不符
- Canalys:苹果2021年四季度重夺全球手机销量第一,小米第三
- 中国信息研究院:国内市场手机出货量3340.1万部,同比增长25.6%
- 机构:中国市场需求强劲,去年四季度苹果手机出货量全球第一
- 2021假日季智能手机哪家最吃香?苹果出货量重返第一宝座
- 华为“盘古”处理器芯片将用于pc芯片命名/代号
