魅族18自动锁屏时间怎么设置(魅族18设置休眠时间教程)
魅族18自动锁屏时间怎么设置?为了节省手机的电能,我们会在不需要使用的时候停止屏幕。除了按电源键锁屏外,我们还可以设置自动锁屏时间。那么魅族18自动锁屏时间怎么设置?跟着花降小编一起来看看吧。

魅族18设置休眠时间教程
1、点击手机桌面上的【设置】图标。
2、点击【息屏与锁屏】选项。
3、点击【自动锁屏】 选项。

4、勾选自动锁屏时间即可。
本文以魅族18为例适用于flyme9系统
【魅族18自动锁屏时间怎么设置(魅族18设置休眠时间教程)】
,一个专门做游戏的网站。我们会有海量软件教程和app提供下载!
- 初创公司Wayve融资2亿美元 自动驾驶真的“香”吗
- dnf安全模式可以自动解除吗(dnf安全模式自动解除所需时间介绍)
- 黑芝麻智能:自动驾驶大算力芯片年内上车
- 魅族pandaer“黑化独角兽”磁吸手机壳今日开卖
- 微信通知不显示内容在锁屏上怎么弄(微信消息通知开关设置教程)
- MIUI13锁屏密码怎么弄(MIUI13锁屏密码设置方法讲解)
- 寻找新业务方向 佳能将开发自动驾驶用摄像头
- 自动驾驶是否安全性是否存在问题?
- 佳能将开发l4级自动驾驶技术
- 机动战姬聚变角色自动攻击模式怎么调整(机动战姬聚变角色自动攻击模式配置方法说明)
