魅族18自动锁屏时间怎么设置(魅族18设置休眠时间教程)

魅族18自动锁屏时间怎么设置?为了节省手机的电能,我们会在不需要使用的时候停止屏幕。除了按电源键锁屏外,我们还可以设置自动锁屏时间。那么魅族18自动锁屏时间怎么设置?跟着花降小编一起来看看吧。
魅族18自动锁屏时间怎么设置(魅族18设置休眠时间教程)
魅族18设置休眠时间教程
1、点击手机桌面上的【设置】图标。
魅族18自动锁屏时间怎么设置(魅族18设置休眠时间教程) 2、点击【息屏与锁屏】选项。

魅族18自动锁屏时间怎么设置(魅族18设置休眠时间教程)3、点击【自动锁屏】 选项。
魅族18自动锁屏时间怎么设置(魅族18设置休眠时间教程)
4、勾选自动锁屏时间即可。
魅族18自动锁屏时间怎么设置(魅族18设置休眠时间教程)本文以魅族18为例适用于flyme9系统
【魅族18自动锁屏时间怎么设置(魅族18设置休眠时间教程)】
,一个专门做游戏的网站。我们会有海量软件教程和app提供下载!