快手观看历史记录怎么删(快手浏览记录清理教程)
快手观看历史记录怎么删?快手的短视频资源包罗万象,应有尽有,平时空余时间消遣娱乐都可以来这里,不过你观看的视频痕迹也会在快手后台停留,你不清理,它就会一直在,所以下面花降小编给大家讲的是快手浏览记录清理方法。
快手浏览记录清理教程
1、打开快手app,点击右上角三横线,再点击最近浏览。

2、在最近浏览中点击右上角清除记录即可。

【快手观看历史记录怎么删(快手浏览记录清理教程)】以上就是快手的全部内容了,想要了解更多快手的软件教程,敬请关注,超多有趣的精彩内容等你来看!
- 怎么看腾讯看点历史记录(腾讯看点历史记录查询步骤详解)
- 北京2022冬奥会开幕式直播在哪看(优酷北京2022冬奥会开幕式观看方法介绍)
- 2022冬奥会直播在哪看(2022冬奥会直播观看平台一览)
- 顺丰同城与快手同城巨拼达成业务合作 平均一小时即购即达
- 快手背景怎么换成视频(快手设置视频背景流程解析)
- 锐评丨得物、快手不合格率高达50%和40%,电商直播平台如何监管?
- “有家就有佛山造”快手馆启动 快手联合佛山市政府合力打响城市品牌
- 快手极速版邀请我的人怎么看(快手极速版我邀请的好友明细查询教程)
- 快手上怎么发纯文字作品(快手动态只发文字步骤讲解)
- 快手看别人主页对方会不会知道(快手开启作品浏览记录教程)
