微信关闭广告后怎么还有广告(微信广告关闭设置教程)

微信关闭广告后怎么还有广告?使用微信软件时,手机上弹出来的广告简直是跟狗皮药膏一样,关闭又出来,是不是非常恼火,这个时候使用软件自带的广告关闭功能。随花降小编一起来看看吧。
微信关闭广告后怎么还有广告(微信广告关闭设置教程)
微信关闭广告后怎么还有广告
微信关闭广告后还是有广告是因为用户关闭的是个性化广告,不会根据用户朋友圈的内容进行精准推送。
微信广告关闭设置教程
1、打开微信APP的我的界面,点击设置;
微信关闭广告后怎么还有广告(微信广告关闭设置教程)
2、点击关于微信;
微信关闭广告后怎么还有广告(微信广告关闭设置教程)
3、在微信界面点击隐私保护指引;
微信关闭广告后怎么还有广告(微信广告关闭设置教程)
4、进入隐私保护指引界面,找到第九项,点击隐私政策;
微信关闭广告后怎么还有广告(微信广告关闭设置教程)
5、点击广告;
微信关闭广告后怎么还有广告(微信广告关闭设置教程)
6、点击关于广告;
微信关闭广告后怎么还有广告(微信广告关闭设置教程)
7、点击如何管理您看到的广告,点击管理;
微信关闭广告后怎么还有广告(微信广告关闭设置教程)
8、将个性化推荐广告关闭即可。
微信关闭广告后怎么还有广告(微信广告关闭设置教程)
试用设备:
手机:iPhone12
系统:iOS14
软件:微信8.0.2
【微信关闭广告后怎么还有广告(微信广告关闭设置教程)】,一个能为您提供优质内容和海量软件教程以及资讯的网站,让您畅游在游戏的乐园中,为您带来轻松愉悦的阅读体验!