微信关闭广告后怎么还有广告(微信广告关闭设置教程)
微信关闭广告后怎么还有广告?使用微信软件时,手机上弹出来的广告简直是跟狗皮药膏一样,关闭又出来,是不是非常恼火,这个时候使用软件自带的广告关闭功能。随花降小编一起来看看吧。

微信关闭广告后怎么还有广告
微信关闭广告后还是有广告是因为用户关闭的是个性化广告,不会根据用户朋友圈的内容进行精准推送。
微信广告关闭设置教程
1、打开微信APP的我的界面,点击设置;

2、点击关于微信;

3、在微信界面点击隐私保护指引;

4、进入隐私保护指引界面,找到第九项,点击隐私政策;

5、点击广告;

6、点击关于广告;

7、点击如何管理您看到的广告,点击管理;

8、将个性化推荐广告关闭即可。

试用设备:
手机:iPhone12
系统:iOS14
软件:微信8.0.2
【微信关闭广告后怎么还有广告(微信广告关闭设置教程)】,一个能为您提供优质内容和海量软件教程以及资讯的网站,让您畅游在游戏的乐园中,为您带来轻松愉悦的阅读体验!
- 对方手机关机微信视频能打通吗(手机关机打微信视频显示页面说明)
- 微信支付怎么变成了服务通知(微信支付功能更新情况介绍)
- 微信加别人的记录怎么查询(微信加别人的记录查看步骤解析)
- 微信朋友验证消息是怎么回事(?微信查看好友添加来源步骤)
- 微信、支付宝新功能!网友直呼:终于来了
- 王者荣耀2022年1月19日每日一题怎么选(王者荣耀1.19微信每日一题答案2022)
- 微信重大更新!事关删除好友,网友调侃太鸡肋
- 怎么通过qq号找到微信?微信启用通过qq号找到我方法介绍
- 小米手环在哪里关闭PAI 小米手环关闭PAI具体方法介绍
- 微信朋友圈的广告怎么关闭不了(微信朋友圈广告屏蔽方法介绍)
