华为手机怎么没有深色模式(华为手机设置深色模式教程)

华为手机怎么没有深色模式?手机已然成了我们生活必备的智能产品,上班下班休息只有有空,手机总是不离手,然而手机看久了,非常的伤眼,所以各大手机官方都在手机上设计了护眼模式,就是官称的深色模式。
华为手机怎么没有深色模式(华为手机设置深色模式教程)
华为手机怎么没有深色模式
华为手机需要升级的EMUI10.0以上的系统才能设置深色模式。
华为手机设置深色模式教程
1、打开华为手机的设置,点击搜索框;
华为手机怎么没有深色模式(华为手机设置深色模式教程)
【华为手机怎么没有深色模式(华为手机设置深色模式教程)】2、在搜索框中输入深色,点击深色模式;
华为手机怎么没有深色模式(华为手机设置深色模式教程)
3、进入深色模式界面,按照自己的需要设置全天开启或定时开启即可。
华为手机怎么没有深色模式(华为手机设置深色模式教程)
试用设备:
手机:华为p40
系统:EMUI 10.1
喜欢小编带来的华为手机的软件教程吗?关注这里有好多有趣的资讯等着您哦!