小米air2pro怎么连接苹果手机(小米air2pro连接及使用方法分享)

小米air2pro怎么连接苹果手机?小米air2pro这款蓝牙耳机的性价比还是非常不错的,很多小伙伴都有入手。有一部分网友询问小米air2pro能否连接苹果手机呢?针对这个问题小编为你带来了介绍,欢迎来看。
小米air2pro连接及使用方法分享
小米air2pro是可以连接苹果手机的,但是需要小伙伴们手动连接
小米air2pro怎么连接苹果手机(小米air2pro连接及使用方法分享)
1、小伙伴们是可以从手机顶部下拉找到蓝牙功能。
小米air2pro怎么连接苹果手机(小米air2pro连接及使用方法分享)
2、同时如果小伙伴们是第一次连接是可以长按蓝牙耳机两秒侧边的按键。
小米air2pro怎么连接苹果手机(小米air2pro连接及使用方法分享)
3、然后我们只要等待手机配对,选择正确的型号即可
【小米air2pro怎么连接苹果手机(小米air2pro连接及使用方法分享)】想要下载更多实用和好玩的手机软件就来,本站不光有海量的软件资源,更有最新最火的软件教程在等你!