一加9R实时网速在哪看(一加9R实时网速功能开启方式分享)

一加9R实时网速在哪看?一加9R这款手机最近热度可太高啦!它齐全的功能也是很多用户选择入手的理由,例如实时网速的查看功能很多用户就表示很好奇,那么这一功能到底在哪里开启呢?下面小编就来告诉你!
一加9R实时网速功能开启方式分享
1、点击手机桌面上的“设置”图标。
一加9R实时网速在哪看(一加9R实时网速功能开启方式分享)
【一加9R实时网速在哪看(一加9R实时网速功能开启方式分享)】2、点击“通知与状态栏”选项。
一加9R实时网速在哪看(一加9R实时网速功能开启方式分享)
3、将“实时网速”右侧的开关开启即可。
一加9R实时网速在哪看(一加9R实时网速功能开启方式分享)
这就是小编为您带来的一加9R的全部内容了!喜欢的朋友请收藏,我们会持续为您提供高质量的文章和软件教程!