联想z6青春版怎么样关闭拍照快门声(关闭拍照快门声的详细操作步骤)
使用联想z6青春版拍照的时候,会有拍照的快门声,你们知道怎么样关闭吗?下文就为你们带来了。

在【待机界面】点击【相机】。
【联想z6青春版怎么样关闭拍照快门声(关闭拍照快门声的详细操作步骤)】 在【相机界面】点击【选单】图标,点击【设置】。
点击【相机声音】右侧开关,亮色为开启,反之关闭。
相信你们看完了上文讲解的,应该都学会了吧!
联想z6青春版相关攻略推荐:
联想z6青春版怎么备份数据_备份数据的详细操作步骤
联想z6青春版如何收藏联系人_收藏联系人的详细操作解析
联想z6怎么设置壁纸_青春版设置壁纸的详细操作步骤
联想z6青春版怎么查看蓝牙地址_查看蓝牙地址的详细操作步骤
联想z6青春版怎么样编辑联系人_编辑联系人的详细操作步骤
- 和平精英新版本金币军需位置怎么找(和平精英新版本金币军需位置分享)
- 崩坏3V5.0版本累计消费活动是什么(崩坏3V5.0版本夏日活动介绍)
- 三国志战略版太史慈法弓阵容怎么选(三国志战略版太史慈法弓阵容组合攻略)
- 三国志战略版许攸怎么样(三国志战略版许攸属性及战法分析)
- 三国志战略版1月19日更新|三国志战略版1月19日更新公告:许攸上线,郭嘉加强骑兵调整为S
- 英雄联盟手游1月20日更新3.0版本|英雄联盟手游1月20日更新3.0版本:腕豪猫咪/虎虎生威皮肤/无限火力
- 暗黑国风动作Rogue游戏|暗黑国风动作Rogue游戏《暖雪》Steam版本正式发售!开启剑与雪的黑暗传说!
- 原神|原神2.4版本的深渊怎么通关(原神2.4版本深渊通关攻略)
- 托迈酷客上线复游会2.0版本紧贴休闲度假新趋势
- 欧拉全新车型闪电猫量产版谍照曝光最快5月上市
