荣耀20如何将省电模式打开(荣耀20将省电模式打开方法分享)
今天普及一下荣耀20中将省电模式打开的操作步骤,下面就一起去看一看荣耀20中将省电模式打开的操作过程吧,去了解了解,相信可以帮助到大家的。
【荣耀20如何将省电模式打开(荣耀20将省电模式打开方法分享)】

方法一:
1、点击设置
2、点击电池,
3、点击打开省电模式或超级省电的开关即可开启省电模式,关闭开关即可关闭。
方法二:下滑控制中心,点击超级省电,点击开启即可,再次点击图标变为灰色即可关闭。
按照上文讲解的荣耀20中将省电模式打开的具体方法介绍,你们是不是都学会了呀!
- 人类与AI如何共处?诺奖科学家、将棋天才、“低欲望社会”提出者的不同解答
- 郎酒将拓宽红花郎品牌战略阵地 打造红花郎“中国节”IP
- 遍知教育赋能升级或将打破知识付费行业格局
- 王者荣耀隐身在哪设置(王者荣耀隐身状态设置方法说明)
- 英雄联盟手游狗头强度如何(英雄联盟手游内瑟斯技能属性分析)
- 坎公骑冠剑迷宫12如何通关(坎公骑冠剑迷宫12过关玩法分享)
- 江南百景图朝板经验如何获取(江南百景图朝板经验获得方法详解)
- 漫威超级战争毒液如何出装(漫威超级战争毒液装备搭配建议)
- 王者荣耀7.13正式服优化了哪些英雄(王者荣耀7.13正式服更新内容一览)
- 2021年度中国互联网辟谣优秀作品即将发布
