荣耀20怎么将防误触模式关闭(荣耀20将防误触模式关闭步骤详解)
今天普及一下荣耀20将防误触模式关闭的操作步骤,下面就一起去看一看荣耀20将防误触模式关闭的操作过程吧,去了解了解,相信可以帮助到大家的。

首先我们点击进入荣耀20手机桌面上的【设置】
找到并点击打开【智能辅助】,
在智能辅助的菜单下可以找到【防误触模式】,点击打开或关闭后面的开关即可打开或关闭防误触模式。
【荣耀20怎么将防误触模式关闭(荣耀20将防误触模式关闭步骤详解)】荣耀20相关攻略推荐:
荣耀20如何设置显示步数_荣耀20设置显示步数方法分享
荣耀20如何将省电模式打开_荣耀20将省电模式打开方法分享
荣耀20如何设置抬手亮屏_荣耀20设置抬手亮屏流程详解
根据上文讲解的荣耀20中将防误触模式关闭的具体操作方法,你们是不是都学会啦!想了解更多软件教程,请多多关注。
- 人类与AI如何共处?诺奖科学家、将棋天才、“低欲望社会”提出者的不同解答
- 郎酒将拓宽红花郎品牌战略阵地 打造红花郎“中国节”IP
- 遍知教育赋能升级或将打破知识付费行业格局
- 王者荣耀隐身在哪设置(王者荣耀隐身状态设置方法说明)
- 我的世界大闹天宫龙宫怎么玩(我的世界大闹天宫龙宫打法技巧一览)
- 英雄联盟手游狗头怎么走(英雄联盟手游狗头分路指南)
- 原神psn账号和米哈游账号怎么绑(原神psn账号绑定米哈游账号操作教程分享)
- 迷雾侦探双手剑怎么找(迷雾侦探双手剑地图位置分享)
- 复苏的魔女魔导装备boss怎么打(复苏的魔女魔导妨害装备获取攻略大全)
- 迷雾侦探支线酒窖怎么玩(迷雾侦探支线酒窖通关技巧分享)
