荣耀20怎么将防误触模式关闭(荣耀20将防误触模式关闭步骤详解)

今天普及一下荣耀20将防误触模式关闭的操作步骤,下面就一起去看一看荣耀20将防误触模式关闭的操作过程吧,去了解了解,相信可以帮助到大家的。



荣耀20怎么将防误触模式关闭(荣耀20将防误触模式关闭步骤详解)
首先我们点击进入荣耀20手机桌面上的【设置】
找到并点击打开【智能辅助】,

荣耀20怎么将防误触模式关闭(荣耀20将防误触模式关闭步骤详解)在智能辅助的菜单下可以找到【防误触模式】,点击打开或关闭后面的开关即可打开或关闭防误触模式。
【荣耀20怎么将防误触模式关闭(荣耀20将防误触模式关闭步骤详解)】荣耀20相关攻略推荐:
荣耀20如何设置显示步数_荣耀20设置显示步数方法分享
荣耀20如何将省电模式打开_荣耀20将省电模式打开方法分享
荣耀20如何设置抬手亮屏_荣耀20设置抬手亮屏流程详解

荣耀20怎么将防误触模式关闭(荣耀20将防误触模式关闭步骤详解)根据上文讲解的荣耀20中将防误触模式关闭的具体操作方法,你们是不是都学会啦!想了解更多软件教程,请多多关注。