华为nova4e中怎么关闭屏幕自动旋转(华为nova4e中关闭屏幕自动旋转方法介绍)
一些刚刚使用为nova4e的朋友们,可能还不是很熟悉其中怎么关闭屏幕自动旋转?下面这篇内容就为你们带来了。

方法一:点击设置,点击显示,点击更多显示设置,将自动旋转开关关闭即可
方法二:下拉菜单栏,将自动旋转开关关闭即可
以上就是小编为大家带来全部内容,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注吧!
华为nova4e相关攻略推荐:
华为nova4e中怎么清理内存
华为nova4e中怎么关闭亮度自动调节
【华为nova4e中怎么关闭屏幕自动旋转(华为nova4e中关闭屏幕自动旋转方法介绍)】华为nova4e中怎么关闭拨号按键音
- 郎酒将拓宽红花郎品牌战略阵地 打造红花郎“中国节”IP
- 长安福特蒙迪欧在中国市场的“全球化”
- safari浏览器中的indexeddb漏洞
- 2021年度中国互联网辟谣优秀作品即将发布
- 盲盒梦乐园|盲盒梦乐园怎么抽中隐藏款(盲盒梦乐园隐藏款获取方法)
- 七款新品集中亮相,数说故事超前布局「数据驱动+AI 赋能」应用闭环
- 投票啦!第六届中国文旅IP大会“IP有光”评选全面启动
- 复旦研发智能冰上运动训练分析系统,助中国选手化身“冰雪精灵”
- 中国百年矿业学府与智能工业新势力的完美结合
- 反铁磁拓扑绝缘体中发现π/2周期的平面霍尔效应
