华为nova4e中怎么显示步数(华为nova4e中显示步数方法介绍)
华为nova4e怎么显示步数的操作常常困扰着不少用户,下面小编就分享了,不懂的朋友一起来看看吧。

1.首先我们进入华为nova4e手机桌面,点击设置
2.点击桌面和壁纸,将在锁屏上显示步数开关开启即可
以上就是小编为大家带来的全部内容,大家喜欢吗?想要了解更多相关资讯,敬请关注,超多有趣的精彩内容等你来看!
华为nova4e相关攻略推荐:
华为nova4e怎么设置全面屏手势_华为nova4e设置全面屏手势方法分享
【华为nova4e中怎么显示步数(华为nova4e中显示步数方法介绍)】华为nova4e手机怎么设置volte?设置volte方法教程
华为nova4e中怎么更换铃声
- 郎酒将拓宽红花郎品牌战略阵地 打造红花郎“中国节”IP
- 长安福特蒙迪欧在中国市场的“全球化”
- safari浏览器中的indexeddb漏洞
- 2021年度中国互联网辟谣优秀作品即将发布
- 盲盒梦乐园|盲盒梦乐园怎么抽中隐藏款(盲盒梦乐园隐藏款获取方法)
- 七款新品集中亮相,数说故事超前布局「数据驱动+AI 赋能」应用闭环
- 投票啦!第六届中国文旅IP大会“IP有光”评选全面启动
- 复旦研发智能冰上运动训练分析系统,助中国选手化身“冰雪精灵”
- 中国百年矿业学府与智能工业新势力的完美结合
- 反铁磁拓扑绝缘体中发现π/2周期的平面霍尔效应
