iphone从主屏幕移除的app怎么删(iphone删除从主屏幕移除的app教程)

iphone从主屏幕移除的app怎么删?相信很多用户会非常好奇,想知道答案的玩家们,跟着花降小编一起来看看iphone删除从主屏幕移除的app教程吧!
iphone从主屏幕移除的app怎么删(iphone删除从主屏幕移除的app教程)
iphone从主屏幕移除的app怎么删
方法一:在APP资源库,找到并长按要删除的APP,点击删除APP即可。
iphone从主屏幕移除的app怎么删(iphone删除从主屏幕移除的app教程)
方法二:
1、打开手机设置,点击通用;
iphone从主屏幕移除的app怎么删(iphone删除从主屏幕移除的app教程)
2、在通用界面点击iPhone储存空间;
iphone从主屏幕移除的app怎么删(iphone删除从主屏幕移除的app教程)
3、找到并点击要删除的APP;
iphone从主屏幕移除的app怎么删(iphone删除从主屏幕移除的app教程)
4、点击删除APP即可。
iphone从主屏幕移除的app怎么删(iphone删除从主屏幕移除的app教程)
操作环境
手机:iPhone12
【iphone从主屏幕移除的app怎么删(iphone删除从主屏幕移除的app教程)】系统:iOS14.2
这就是小编为您带来的iphone的全部内容了!喜欢的朋友请收藏,我们会持续为您提供高质量的文章和软件教程!