抖音自动保存到相册怎么取消(抖音自动保存到相册设置教程)
抖音自动保存到相册怎么取消?在抖音里,你可以在这里敞开心扉,发挥创造力。你可以熟练地运用多段混合剪辑的拍摄技术和演唱时间,在镜头前晃腿起跳。作为一个旁观者,你也可以享受你不知道的世界的美丽。

抖音自动保存到相册设置教程
打开抖音,点击加号

选择拍摄

拍摄完成后,在发布界面点击发布设置

将保存本地关闭即可

手机:iPhone12
系统:ios14
软件版本:抖音15.0.0
【抖音自动保存到相册怎么取消(抖音自动保存到相册设置教程)】想要下载更多实用和好玩的手机软件就来,本站不光有海量的软件资源,更有最新最火的软件教程在等你!
- 抖音拉黑别人怎么不看对方视频(抖音拉黑好友具体步骤)
- 抖音营业执照怎么解绑(抖音营业执照绑定步骤)
- 抖音账单能不能删(抖音查看账单方法详解)
- 抖音歌词怎么做到一句一句的滚动(抖音歌词每句滚动特效设置流程一览)
- 初创公司Wayve融资2亿美元 自动驾驶真的“香”吗
- dnf安全模式可以自动解除吗(dnf安全模式自动解除所需时间介绍)
- 黑芝麻智能:自动驾驶大算力芯片年内上车
- 抖音经常聊天的人怎么看(抖音对方作品查看方法)
- 微信支付记录一般保存多久(微信消费支付记录明细查看方法)
- 抖音海外版头部网红charlid年收入超1000万美金
