淘宝会员名怎么申诉修改(淘宝会员名申诉修改教程)
淘宝会员名怎么申诉修改?淘宝一个国民生活生活购物平台,里面的商品非常齐全,你想要的不想要的,通过搜索,都能找得到。淘宝会员名怎么申诉修改?好奇的,花降小编带你们一起去学习学习吧。
【淘宝会员名怎么申诉修改(淘宝会员名申诉修改教程)】

淘宝会员名申诉修改教程
1、打开淘宝APP,在我的界面点击我的客服,输入人工客服,接入人工客服;

2、跟客服说明要更改会员名的原因,客服同意后根据要求进行验证;
3、邮箱会收到淘宝会员名修改链接,用户在24小时内进行填写并上传即可。

操作环境
软件:iPhone12
系统:iOS14.2
软件:淘宝9.15.0
以上就是小编为大家带来的淘宝软件教程了,要想了解更多软件教程请关注哦!
- 全场前五名半价 1月20日京东运动舒华品牌日0点开抢
- 威海3个项目入选工信部示范项目公示名单
- 淘宝人生纽扣怎么兑换实物(淘宝人生纽扣兑换实物流程分享)
- qq绿钻能同时登录几个人(qq绿钻会员类别详细讲解)
- LPL春季赛|2022LPL春季赛1月19日首发名单
- 喜报|《乘风破浪去远洋》入选自然资源部2021年优秀科普图书名单
- 苹果新机或冠之以“iphonese+5g”名字
- 华为“盘古”处理器芯片将用于pc芯片命名/代号
- 入围省级智造标杆企业公示名单,青岛企业打造智能化物流
- 年货节优惠券哪里领 淘宝在哪领取2022年货节优惠券
