淘宝淘友圈服务在哪开通(淘宝淘友圈功能使用方法讲解)
【淘宝淘友圈服务在哪开通(淘宝淘友圈功能使用方法讲解)】淘宝里的淘友圈是喜欢购物的剁手党们聚集地,大家在这里分享自己买到的好东西和购物心得,交流起来非常方便,所以淘宝淘友圈服务在哪开通?淘宝怎么看淘友圈?这个问题花降小编为你带来详细说明。
淘宝淘友圈功能使用方法讲解
1、点击右下角我的淘宝,点击右上角设置。

2、在设置页面点击隐私。

3、在隐私页面点击淘友圈。

4、在淘友圈隐私设置页面点击开启淘友圈即可。

这就是小编为您带来的淘宝的全部内容了!喜欢的朋友请收藏,我们会持续为您提供高质量的文章和软件教程!
- AI技术创新、模型创新、业务创新 全新服务模式助力金融机构数字化转型
- 微信支付怎么变成了服务通知(微信支付功能更新情况介绍)
- 淘宝人生纽扣怎么兑换实物(淘宝人生纽扣兑换实物流程分享)
- 闲鱼可以7天无理由退货吗(闲鱼7天无理由退货服务介绍)
- 欧洲外首个!“空中客车飞机全生命周期服务项目”落户成都双流
- 引领航空循环经济高质量发展 双流携手空客打造飞机“全生命周期”服务项目
- 杭州亚运会官方智能物联及大数据服务赞助商签约发布
- 年货节优惠券哪里领 淘宝在哪领取2022年货节优惠券
- 首发美团 星巴克推1971客厅专属空间服务
- 谷瑞城拓展多个渠道合作机制,提供优质服务
